信件内容
提交人     周锐
信件标题     御抵花园
提交时间     2018-06-19
信件内容
    御抵花园东片区公示中为什么只有15栋楼,工程规划许可证为什么查不到
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

周锐网友:

您好,感谢您对我市城乡规划管理工作的关心。现就您咨询的问题答复如下:
御邸花园东片区由于土地权属问题,2017年10月只核发了15栋住宅楼、2栋商业楼及地下车库一期(渭规建字第[2017]33、34、35、36、40号),剩余5#、10#、11#、17#、S-1#、S-2#、S-3#楼及地下车库二期建设单位已提交申请资料,目前工程规划许可证已办理(渭规建字第[2018]12、13号)。

特此回复。