信件内容
提交人     李鹏
信件标题     市区高速何时拆除?
提交时间     2018-06-25
信件内容
    2000年通车的西潼高速,现在基本已经废弃!只有少量车还在行驶,影响了渭南整体发展,而且车速高,噪音大,影响了旁边居民的生活,特别是公园印象,百姓家园的高层噪音极大,高速公路市区段也不安装隔音板,这条高速已经形同虚设,希望得知这条高速,是否要拆除?什么时候拆除?
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2018-07-05
回复内容
    您所咨询问题不在我局业务范围,请咨询高速公路市政单位,谢谢。