信件内容
提交人     赵晟毓
信件标题     渭南路名问题
提交时间     2018-06-26
信件内容
    渭南市区五马路全程规划的路名叫什么
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

赵先生:

您好!感谢您对城乡规划工作的支持和关心。您咨询的渭南市区五马路规划路名相关情况,现回复如下:

根据渭南市人民政府2017年8月审批通过的《关于规范使用城市道路标准名称的通知》,渭南市区五马路规划路名为双王街。