信件内容
提交人     雷刚
信件标题     苏园丰景
提交时间     2018-06-27
信件内容
    您好,请问苏园丰景北门以北空地如何规化。謝謝!
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

雷刚同志:

您好,收到您的网上留言后,经查阅相关资料,现就您咨询的“苏园丰景北门空地如何规划”的问题回复如下:

依据渭南市城市总体规划,苏园丰景小区以北至车雷大街的区域属于公园绿地,规划为80米宽的带状公园,该公园将按照城建计划分步实施。感谢您对规划事业的关注!