信件内容
提交人     吴渭渭
信件标题     临渭区城市与道路规划
提交时间     2018-06-28
信件内容
    

你好,1,西六路,西五路,西四路,西二路都与310国道接通了,请问西三路会与310国道修通吗?具体啥时候会修?

            2,西四路以东渭河大街以北西三路以西310国道以南有目前规划的项目吗?会不会征收双王办双王村五组的地?

           

回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2018-07-05
回复内容
    

吴渭渭先生:

您在市规划局网站咨询“临渭区城市与道路规划”的信件收悉,先回复如下:

一、西三路与310国道

根据《渭南市城市总体规划》,规划杜化路(西三路)北接双王大街(310国道),红线宽度主要为36米,长度约为5500米,一幅路,至于“啥时候会修”请咨询市住建局;

二、地块规划与征收

仓程路(西四路)以东、渭河大街以北、杜化路(西三路)以西、双王大街(310国道)以南区域已建设有渭南海关和渭南出入境检验检疫局,该区域中间规划一条东西向支路,支路以北规划用地性质为商业、居住、公园绿地用地,以南为商业、居住、文化设施用地、行政办公用地。需要了解具体地块的规划情况,请到渭南市城乡规划管理局(双王大街69号市民服务中心电话:2931500)当面咨询。至于“会不会征收双王办双王五组土地”,请咨询国土部门。